Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Россия и Беларусь будут сотрудничать в сфере цифровой трансформации

26 января 2024

В рамках визита делегации Министерства связи и информатизации Республики Беларусь в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации 24 января 2024 г. РУП «Центр цифрового развития» (Беларусь) и ПАО «Ростелеком» (Российская Федерация) подписали меморандум о взаимодействии и сотрудничестве.

Меморандум был подписан директором РУП «Центр цифрового развития» Игорем Михайловским и Старшим Вице-Президентом по развитию государственных цифровых платформ ПАО «Ростелеком» Олегом Паком.

Подписание меморандума направлено на установление сотрудничества и обмен опытом в сфере цифровой трансформации государственного управления обеих стран.

В качестве основных направлений такого сотрудничества заявлены внедрение и развитие платформенных решений и систем управления государственными данными, реализация общих целей по созданию единого цифрового пространства и обеспечению цифровой независимости, создание и развитие интегрированных информационных систем и цифровых сервисов Союзного государства и Евразийского экономического союза.

РУП «Центр цифрового развития» и ПАО «Ростелеком» выразили заинтересованность в осуществлении совместных инициатив по направлениям сотрудничества, в том числе в рамках программ и проектов Союзного государства и Евразийского экономического союза

Источник: Министерство связи и информатизации Республики Беларусь

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.