Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

AWS инвестирует $10 млрд в строительтво ЦОДов в Миссисипи

29 января 2024

Amazon Web Services (AWS) планирует инвестировать $10 млрд  в строительство двух комплексов центров обработки данных, что станет крупнейшей капитальной инвестицией в истории Миссисипи. 

Работа по строительству комплексов дата-центров в двух промышленных парках округа Мэдисон будет проводиться в координации с Управлением экономического развития округа Мэдисон (MCEDA). По прогнозам, этот проект создаст не менее 1000 новых рабочих мест.

С 2010 года Amazon уже инвестировала в штат Миссисипи $2,3 млрд. Средства были направлены, в частности, в оздание пяти центров реализации и сортировки, четырех станций доставки, пяти солнечных электростанций, ветряной электростанции. Кроме того, в 74 школах штата Миссисипи проходят курсы обучения STEM и карьерного роста в рамках глобальной благотворительной образовательной инициативы Amazon Future Engineer. Отметим, что Amazon является крупнейшим корпоративным покупателем возобновляемой энергии в Миссисипи. 

Как сообщалось в отчете AWS  в 2023 году, компания инвестировала в инфраструктуру облачных вычислений в США более $108 млрд, что позвлолило внести почти $38 млрд  в создание ВВП США и одновременно обеспечить работой около 30 000 человек. Большая часть экономического воздействия связана со строительством, подключением, обслуживанием и эксплуатацией ЦОДов.

Источник: AWS

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.