Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Equinix и NVIDIA запустили управляемый сервис искусственного интеллекта

30 января 2024

Equinix в сотрудничестве с Nvidia представила полностью управляемый частный облачный сервис, который позволяет компаниям быстро создавать и запускать свои собственные масштабные модели искусственного интеллекта.

В рамках партнерства Equinix будет устанавливать и эксплуатировать частную инфраструктуру Nvidia от имени корпоративных клиентов. Услуга включает в себя системы NVIDIA DGX, сетевые решения NVIDIA и программную платформу NVIDIA AI Enterprise. Решения будут развернуты в центрах обработки данных International Business Exchange по всему миру, что позволяет клиентам управлять ИИ-инфраструктурой в непосредственной близости от своих данных.

С помощью новой услуги предприятия могут масштабировать операции собственной инфраструктуры для достижения такого уровня производительности ИИ, который необходим для разработки и запуска крупных языковых моделей. 

Как сообщает Equinix, на этапе тестирования услугой уже воспользовались компании из отраслей биофармацевтики, финансовых услуг, программного обеспечения, автомобилестроения и розничной торговли.

«Чтобы использовать огромный потенциал генеративного ИИ, предприятиям необходима адаптируемая, масштабируемая гибридная инфраструктура на своих местных рынках, чтобы внедрить супервычисления ИИ в свои данные, — сказал Чарльз Мейерс, президент и генеральный директор Equinix. — Наша новая услуга предоставляет клиентам быстрый и экономичный способ внедрения передовой инфраструктуры искусственного интеллекта, которая эксплуатируется и управляется экспертами по всему миру».

Системы DGX, размещенные в центрах обработки данных Equinix, доступны для клиентов через высокоскоростную частную сеть. Также компания обеспечивает высокоскоростное соединение с облачными сервисами и поставщиками корпоративных услуг.  Комплексное решение также обеспечивает поддержку и безопасность корпоративного уровня. 

Источник: Equinix 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.