Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МТС запускает платформу для управления сетевой инфраструктурой

30 января 2024

МТС запускает платформу автоматизации управления сетью фиксированного доступа Network orchestration platform (NOP). Платформа позволяет централизованно внедрять технологические изменения в сети на территории всей страны, управлять изменениями в режиме реального времени и сделать сетевую инфраструктуру устойчивой к внешним угрозам. Платформа построена на основе микросервисной архитектуры с использованием открытых стандартов, поддерживает сотни тысяч устройств в сети МТС и может работать как с роутерами и маршрутизаторами абонентов, так и с IoT-гаджетами.

 Унифицированный формат хранения данных дает возможность оперативно заменять оборудование одного вендора на другого, что делает работу с сетью вендоронезависимой.

Автоматизация процессов позволяет более эффективно использовать ресурсы, а также улучшать уровень проверки качества кода и нагрузочных тестирований. В системе сохраняется вся история изменений конфигурации оборудования — можно восстановить настройки как отдельного устройства, так и группы устройств на определенную дату. Сбор информации о состоянии сети может использоваться специалистами для мониторинга доступности устройств и отслеживания долгосрочных трендов.

Источник: МТС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.