Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В России создадут импортонезависимые ПАК для фармотрасли

19 февраля 2024

«Ростелеком» и компания BIOCAD подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут созданы удаленные рабочие места нового поколения для фармацевтов, биотехнологов, лаборантов и других сотрудников фармотрасли. Компании объединят экспертизу для создания инновационных решений и программно-аппаратных комплексов (ПАК), полностью основанных на российском оборудовании и операционных системах.  Цель ПАК — облегчить переход фармотрасли с зарубежной цифровой инфраструктуры на отечественную, сократив время и операционные расходы компаний и организаций.

Первым проектом сотрудничества станет формирование доверенной экосистемы мобильных и стационарных рабочих пространств для безопасных коммуникаций и совместной работы с документами в виртуальной среде. 

Технологической базой совместного проекта станут стационарный, мобильный и серверный комплексы, созданные на основе решений отечественных производителей, среди которых: высокопроизводительные платформы виртуализации удаленных рабочих мест и динамической инфраструктуры «Базис.WorkPlace» и «Базис.Dynamix», доверенная операционная система «Аврора», платформа управления сервисами ESMP, почтовый клиент, электронный документооборот, антивирус. Цель ПАК — облегчить переход фармотрасли с зарубежной цифровой инфраструктуры на отечественную, сократив время и операционные расходы компаний и организаций.

«Мы видим большой потенциал для развития наших импортонезависимых решений, которые не только повышают безопасность и эффективность рабочих процессов, но и снижают риски, связанные с использованием зарубежных технологий. Опыт BIOCAD поможет нам максимально адаптировать ПАК под потребности сотрудников фармацевтической и биотехнологической отраслей. В этом году мы планируем представить еще несколько разработок, которые будут решать узкоспециализированные задачи индустриальных заказчиков», — отметил вице-президент по ИТ эксплуатации и инфраструктуре «Ростелекома», генеральный директор компании «Базис» Давид Мартиросов.

Источник: Ростелеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.