Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Linx Cloud в два раза расширил кластер высокопроизводительных серверов

20 февраля 2024

Linx Cloud вдвое увеличил серверный кластер на высокочастотных процессорах. Теперь клиенты компании Linx Cloud могут развернуть виртуальную инфраструктуру на серверах в московском ЦОД, оснащенных процессорами с частотой до 4 ГГц. Ранее такая опция уже была реализована в облаке в Санкт-Петербурге.

Высокопроизводительные процессоры требуются для оптимизации и ускорения работы в облаке приложений и сервисов, требующих максимально высокой производительности. Это могут быть большие базы данных, тяжелые ERP-решения, программные продукты на основе 1С, масштабные веб-сайты и порталы, сервисы для разработчиков вроде Kubernetes, решения на основе технологий AI и ML и т. д.

«Наибольшая эффективность достигается благодаря возможности заказчика максимально точно настроить потребление облачных ресурсов под свои нужды. Например, в процессе перехода с SAP на 1С заказчик может арендовать необходимый объем ресурсов в облаке, не переплачивая за дорогостоящее оборудование. При этом будет обеспечено необходимое быстродействие ERP-системы, развернутой в высокочастотном серверном кластере», – отметил Евгений Макарьин, руководитель группы разработки продуктов и решений Linx Cloud.

По его словам, услуга по аренде высокочастотных серверных мощностей предоставляется на базе собственных ЦОД Linx Datacenter.

Источник: Linx

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.