Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ингосстрах» внедряет отечественное ПО

11 марта 2024

«Ингосстрах» переходит на специализи-рованное программное обеспечение для страховых компаний «Матсинк» компании «Синкретис» в рамках реализации стратегии устойчивого развития. Платформа позволяет анализировать данные об убытках, производить моделирование денежных потоков по страховым договорам и оценивать вероятности различных финансовых сценариев на основе построенных моделей и распределений. Переход на отечественное решение позволит обеспечить непрерывность критически важных бизнес-процессов.

Переход на отечественное решение позволит обеспечить непрерывность критически важных бизнес-процессов, таких как построение внутренней модели капитала, определение максимальных сумм удержаний по корпоративным видам страхования, оптимизация перестраховочной защиты и ценообразования финансовых продуктов.

«Внедрение платформы открывает новые возможности для нашей компании. Мы уверены, что использование этой инновационной технологии позволит нам более точно прогнозировать риски, оптимизировать наши финансовые стратегии и обеспечивать более надежное финансовое планирование, что является важным шагом в развитии нашего бизнеса и повышении качества обслуживания клиентов», — сообщил Владислав Радченко, заместитель директора департамента актуарных расчетов компании «Ингосстрах».

«Мы начали разработку «Матсинка» около трех лет назад с создания собственной математической библиотеки. Мы благодарны «Ингосстраху» за то, что компания присоединилась к числу наших пользователей. Мы ставим перед собой амбициозную цель — создать отраслевое решение, превосходящее по своим функциональным возможностям иностранные инструменты. Это возможно сделать только в плотном взаимодействии с лидерами страхового рынка, решая реальные бизнес-задачи», — прокомментировал Алан Цаголти, генеральный директор «Синкретис».

Источник: РУССОФТ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.