Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«ЦентрТелеком» построил сеть ВКС на оборудовании Huawei ViewPoint 8000

10 декабря 2004
Компании Huawei и «ЦентрТелеком» объявляют о сдаче в постоянную эксплуатацию системы видеоконференцсвязи (ВКС) в «ЦентрТелеком» на оборудовании Huawei Technologies. Система была развернута на базе мультисервисных сетей оператора (IP, ISDN, E1) и используется центральным офисом и 17 филиалами компании.

Для построения сети ВКС использовалось более 40 терминалов ViewPoint 8020 и ViewPoint 8030. Ядром системы является коммутатор ВКС (MCU) ViewPoint 8620, емкостью 80 видеопортов. Максимальная скорость передачи в видеоконференциях достигает 2 Мбит/с.

Демонстрация работы оборудования состоялась на выставке «ИнфоКом-2004». На стенде «ЦентрТелекома» были развернуты дополнительные терминалы, обеспечивающие сеансы видеоконференцсвязи со всеми филиалами и прямые включения с выставки.

Начиная с середины октября 2004 г., система видеоконференцсвязи используется «ЦентрТелекомом» для проведения регулярных оперативных совещаний. На ее базе планируется развернуть сеть дистанционного обучения. Это становится возможным благодаря встроенным в систему средствам поддержки конференции данных (рекомендация МСЭ), а также передовой технологии Desk-top transmission (передача информации с экрана компьютера докладчика).

На сегодняшний день сеть видеоконференцсвязи «ЦентрТелекома» на базе ViewPoint 8000 является наиболее мощной среди систем ВКС, развернутых в других МРК и компаниях «Связьинвеста».

09.12.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.