Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Главы АС РСС обсуждают Концепцию обеспечения информационной безопасности

14 декабря 2004
В Минске (Белоруссия) состоялось 32-е заседание Совета глав администрации связи Регионального содружества в области связи (РСС), в котором принял участие министр информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Рейман, а также представители администраций связи Белоруссии, Казахстана, Армении, Украины, Исполкома РСС.

В рамках мероприятия Россия подписала двусторонние межведомственные соглашения о сотрудничестве в области информационных технологий и связи с Арменией, Узбекистаном, Азербайджаном и Грузией.

В ходе заседания подведены итоги 23-го Конгресса Всемирной почтовой связи и Всемирной ассамблеи по стандартизации электросвязи, проходивших в период с 15 сентября по 15 октября 2004 года. Кроме того, рассматривались следующие вопросы: коммерческие аспекты работы почтового сектора АС РСС, создание при РСС Рабочего органа по вопросам регулирования в области связи, либерализация рынка телекоммуникаций в странах СНГ: цели, современное состояние, развитие и др.

Участникам Совета представили отчеты о проделанной работе Комиссия РСС по радиовещанию и Комиссия РСС по электрической связи.

Главы АС РСС обсудили новые нормативные документы в области связи, разработанные Казахстаном, Россией и Украиной, а также обменялись опытом в области государственного регулирования тарифов на услуги связи и сокращения перекрестного субсидирования.

А 14 декабря 2004 г. в Минске проходит 6-е заседание Координационного совета глав-участников СНГ по информатизации при РСС. В рамках мероприятия будет рассмотрен вопрос о ходе реализации «Стратегии сотрудничества стран СНГ в сфере информатизации», «Межгосударственной программы создания сети информационно-маркетинговых центров для продвижения товаров и услуг на национальные рынки государств-участников СНГ на период до 2005 года».

Главы АС РСС обсудят Концепцию обеспечения информационной безопасности стран СНГ и План мероприятий по ее реализации.

Кроме того в повестку дня вынесено рассмотрение следующих вопросов: сотрудничество государств-участников СНГ при создании информационных систем паспортно-визового контроля, в том числе с использованием биометрических данных. Реализация проектов по созданию сетей пунктов коллективного доступа к Интернет в государствах-участниках СНГ, взаимодействие ИТ-компаний в рамках РСС и др.

14.12.2004



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.