Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Максим Валин будет отвечать за цифровую трансформацию Ростеха

18 марта 2024

Директором по цифровой трансформации Ростеха назначен Максим Валин. Он будет курировать развитие корпоративной ИТ-инфраструктуры более чем 800 предприятий Корпорации для успешного решения управленческих и производственных задач. 

В зоне ответственности нового топ-менеджера – реализация Стратегии цифровой трансформации Ростеха, развитие компетенций Корпорации в сфере цифровых технологий, а также взаимодействие с органами власти, предпринимательским сообществом. 

«Переход на отечественное программное обеспечение на значимых объектах критической информационной инфраструктуры в соответствии с указом президента необходимо осуществить уже к началу 2025 года. Реализацию этого масштабного проекта будет курировать директор по цифровой трансформации. Максим Валин умеет решать комплексные задачи на стыке государства и бизнеса. Он имеет большой управленческий опыт, навыки правовой и аналитической работы, глубоко погружен во внутренние процессы Госкорпорации», – сказал заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Александр Назаров. 

Максим Валин получил юридическое образование в Московском университете МВД, проходил курсы повышения квалификации в РЭУ им. Г.В. Плеханова и окончил РАНХиГС. В период с 2005 по 2012 год он проходил службу в правоохранительных органах. С 2012 года трудился на различных должностях в Госкорпорации Ростех. Последние годы занимал руководящую должность в аппарате заместителя генерального директора Госкорпорации. 

«Перед нами стоят вызовы по доработке ряда продуктов, переводу корпоративных систем на импортозамещенные платформы. Кроме того, в 2024 году мы реализуем крупные проекты по созданию единой унифицированной автоматизированной учетной корпоративной системы Ростеха, автоматизированной системы управления персоналом, системы управления рисками и др. Реализация этих инициатив позволит создать технологический задел для дальнейшего развития Корпорации и будет содействовать укреплению технологического суверенитета страны», – сказал директор по цифровой трансформации Госкорпорации Ростех Максим Валин.

Источник: Ростех

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.