Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«ИМАГ» и Hitron Technologies провели семинар по мультисервисным концентраторам нового поколения

15 декабря 2004
8 декабря состоялся семинар «Мультисервисные абонентские концентраторы как альтернатива оконечным АТС». Семинар провели сотрудники дистрибьюторской компании «ИМАГ» совместно с представителями тайваньской компании-вендора Hitron Technologies.

В рамках мероприятия были освещены экономические преимущества использования мультисервисных концентраторов нового поколения в сравнении с традиционными коммутаторами, рассмотрены конкретные примеры внедрения этого оборудования на сетях операторов связи, даны технические рекомендации.

По мнению специалистов «ИМАГ», применение концентраторов нового поколения производства Hitron Technologies позволяет решить насущные задачи операторов: увеличение абонентской базы, внедрение новых услуг, эффективное использование инфраструктуры сетей доступа, минимизацию капиталовложений и эксплуатационных расходов. Концентраторы Hitron уже несколько лет успешно применяются как традиционными, так и альтернативными операторами связи.

В рамках семинара об опыте внедрения оборудования Hitron на реальной сети рассказали представители оператора «Белгородские цифровые магистрали». Практика этого и ряда других операторов («Конверсия Связь» из Саратова, ТНПКО из Казани, Казанская ГТС, «Связьинформ» из Набережных Челнов, «Пенза Телеком», «Гермес-Телеком» из Ижевска) показывает, что НТС-1100Е с успехом применяется как для замены устаревших районных АТС, так и в строительстве новых узлов связи для телефонизации удаленных объектов. При этом, кроме голосовых услуг, оператор может предложить абонентам и услуги широкополосного доступа, в частности организацию ADSL-подключений.

Выступивший на семинаре директор по маркетингу Hitron Technologies г-н Венг рассказал о преимуществах применения концентраторов НТС-1100Е для цифровизации сетей доступа и телефонизации удаленных объектов. Специалисты «ИМАГ» проиллюстрировали сообщение г-на Венга на примере сравнительного анализа соотношения стоимости подключения порта НТС-1100Е и станционного выноса АТС Квант, «Протон-Алмаз» и т.п. Анализ показал неоспоримое преимущество применения концентраторов в качестве альтернативы оконечным АТС, как с финансовой, так и с технической точки зрения.

15.12.2004





Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.