Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Столичных промышленников обучат работе с искусственным интеллектом

12 апреля 2024

Для столичных промышленников проведут бесплатный онлайн-курс по работе с искусственным интеллектом (ИИ). Его организует образовательный проект «Московская техническая школа» («МТШ») совместно с Национальным исследовательским ядерным университетом «Московский инженерно-физический институт» (НИЯУ МИФИ). Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

 «ИИ-технологии уже сегодня оказывают значительное влияние на экономический сектор, предлагая новые возможности для оптимизации процессов, повышения эффективности предприятий и укрепления технологического суверенитета страны. Город активно поддерживает развитие искусственного интеллекта и создает условия для обучения специалистов. Так, с 22 апреля и до конца мая “Московская техническая школа” совместно с партнерами проведет онлайн-курс “Методы и модели глубокого обучения”. Он будет актуален для выпускников технических вузов, а также сотрудников промпредприятий, деятельность которых связана с технологиями машинного обучения», — сказал Владимир Ефимов.

Программа рассчитана на 18 академических часов. Слушатели получат базовые знания, освоят основы построения и применения описательных и предсказательных моделей, а также смогут подбирать алгоритмы машинного обучения для решения прикладных задач.

«Курс включает онлайн-лекции, семинары, практические занятия и состоит из шести модулей. В них вошли основы анализа данных и машинного обучения, в частности классическим методам и моделям, современная архитектура глубоких нейронных сетей, а также компьютерное зрение и обработка естественных языков. Полученные в ходе курса навыки и знания промышленники смогут применить на своих предприятиях», — сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. 

Лектор курса профессор НИЯУ МИФИ Сергей Запечников рассказал, что онлайн-программа предоставит слушателям возможность погрузиться в мир искусственного интеллекта, получить фундаментальные теоретические знания и пройти практику.

Искусственный интеллект может быть полезен и для образовательной индустрии, добавил директор образовательной платформы компании «СберОбразование» Владислав Кожемякин. Он позволяет увеличивать эффективность обучения в среднем на 30 процентов, персонализируя процесс и повышая вовлеченность в него учащихся.

Подать заявку на прохождение онлайн-программы можно по ссылке.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.