Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

В почтовых отделениях появились билеты лотереи, посвященной Дню Победы

30 декабря 2004
В отделениях почтовой связи ФГУП «Почта России» началась реализация билетов Всероссийской лотереи «День Победы», проводящейся при поддержке Российского организационного комитета «Победа» и приуроченной к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Всероссийская лотерея «День Победы» проводится с целью привлечения дополнительных внебюджетных средств для финансирования федеральных и региональных программ по празднованию 60-летия Победы и социальной поддержки ветеранов и инвалидов войны.

Реализация лотерейных билетов «День победы»более чем в 40 тыс. отделений почтовой связи является частью комплекса социально-значимых патриотических мероприятий, проводимых оргкомитетом «Победа», председателем которого является Президент РФ Владимир Путин.

Максимальные выигрыши составят по 250 тысяч рублей. Организаторы лотереи планируют реализовать 40 млн билетов. Средства, вырученные от проведения лотереи «День победы», будут направлены на специальный счет Министерства обороны РФ, с которого осуществляется финансирование программ социальной поддержки ветеранов и инвалидов войны и на организацию праздничных мероприятий, посвященных 60-летию Победы. В состав тиражной комиссии, которая будет непосредственно следить за проведением розыгрышей, войдут ветераны войны и труда.

Тиражи лотереи«День Победы» будут приурочены к следующим праздникам: Новогодний тираж - 6 января 2005 года в городе-герое Волгограде, 23 февраля 2005 года вСанкт-Петербурге ко Дню защитника Отечества и 7 мая 2005 года в городе-герое Москве к Празднику 60-летия Победы.

В каждом тираже будет проводиться 52 розыгрыша, то есть лотерейный билет в день проведения тиража будет участвовать в розыгрыше 52 раза. Билеты будут выпускаться к каждому из трех тиражей, билет лотереи будет участвовать только в том тираже, дата которого указана на билете. Лотерея является уникальной как по количеству предполагаемых выигрышей, так и по их размерам: от 100 рублей до четверти миллиона рублей.

Кроме тиражной лотереи «День победы», в обращение выпущены билеты моментальной лотереи. Максимальный выигрыш, заложенный при проведении моментальной лотереи, будет составлять до 300 тысяч рублей. Выигрышным будет каждый четвертый билет. Билеты представляют собой серии «Авиация Победы», «Оружие Победы», «Города-герои», «Корабли-герои» и др.

27.12.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.