Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Hitachi Data Systems по результатам исследования FIND/SVP опередила IBM и EMC

20 января 2005
Компания Hitachi Data Systems заняла первое место по результатам глобального исследования степени удовлетворенности заказчиков, проведенного независимой аналитической фирмой FIND/SVP. Опрос 247 заказчиков, указанных Hitachi Data Systems, показал, что 90% из них «чрезвычайно» или «в большой мере» удовлетворены техническими характеристиками ее продуктов, а также сервисом и поддержкой. Ближайший конкурент – корпорация IBM – показал общий уровень удовлетворенности той же аудитории в 66% по техническим показателям и 72% по сервису и поддержке. EMC заняла третье место с результатами соответственно 62% и 57%.

Участники опроса присвоили Hitachi Data Systems наивысшие оценки по следующим показателям: качество сервиса при первоначальной установке, гибкость при выполнении профилактического ремонта по графику заказчика, способность гарантировать долгосрочную поддержку оборудования и быстрая доставка запасных частей.

Исследование показало также, что у подавляющего большинства заказчиков установлены неоднородные системы хранения данных — 96% респондентов в США, 82% в регионе ЕМЕА и 84% в регионе APIA сообщили, что на их предприятиях используются системы хранения данных от разных поставщиков.

Об исследовании степени удовлетворенности заказчиков

Целью исследования было измерение уровней удовлетворенности заказчиков разными поставщиками систем хранения данных с тем, чтобы определить сильные и слабые стороны Hitachi Data Systems с точки зрения заказчиков и выделить области, требующие усовершенствования, или области, сдерживающие стратегические возможности. Отделение Guideline Research компании FIND/SVP опросило 247 заказчиков во всем мире на уровне от менеджера до директора по регионам Америки, ЕМЕА и APAC. Среди этих заказчиков Hitachi Data Systems у 49% установлено также оборудование хранения данных от IBM и у 42% установлено оборудование хранения данных от ЕМС. Заказчики оценивали только тех поставщиков, оборудование которых они используют.

20.01.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.