Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Энвижн Груп» начинает телекоммуникационный проект в Казахстане

21 января 2005
Компания «Энвижн Груп» (NVision Group) выиграла открытый конкурс «по закупке магистральной сети передачи данных IP/MPLS на условиях «под ключ» для АО «Казахтелеком». Решение о выборе подрядчика было официально объявлено «Казахтелекомом» в конце декабря прошедшего года.

В компании «Казахтелеком» разработана долгосрочная масштабная программа по развитию своей сети с целью предоставления широкого спектра современных услуг связи. Программа модернизации подразумевает создание Национальной информационной супермагистрали и завершение построения Национальной сети передачи данных. Решение такой задачи, имеющей для Казахстана общегосударственный масштаб и значение, помимо необходимости в значительных ресурсах, требует решения сложных технических и административных проблем. Специалисты ведущего казахского оператора связи приняли решение реализовывать проект не единовременно, а поэтапно, одновременно проводя реорганизацию нескольких сегментов своей сети, в том числе сегменты доступа и транспорта, а также значительно модернизировать программное обеспечение по управлению и обслуживанию сети. Конкурс, выигранный «Энвижн Груп», проводился в рамках этой программы развития сети.

Проект должен быть реализован в течение 2005 года.

«Энвижн Груп» уже долгое время сотрудничает с АО «Казахтелеком». В частности, в прошедшем году был реализован пилотный проект построения сети доступа на базе технологии MetroEthernet в одном из городов Казахстана Петропавловске. Как отметил Антон Сушкевич, генеральный директор «Энвижн Груп», «опыт работы с АО «Казахтелеком» в 2004 году показал, что нам удалось организовать тесное взаимодействие с IT-подразделением заказчика, позволяющее оперативно и качественно реализовывать проект. Я хотел бы отметить высокий технологический уровень наших партнеров, который сегодня позволяет им создавать одну из наиболее современных телекоммуникационных сетей на постсоветском пространстве».

21.01.2005



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.