Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Syrus Systems приступает к созданию региональной IP-сети и сети телерадиовещания Самарской области

03 февраля 2005
Правительство Самарской области приступило к реализации проекта «Создание регионального спутникового цифрового телерадиовещания, в том числе сети интерактивного доступа в Интернет». В октябре 2004 г. тендер на создание данной мультисервисной сети на базе спутниковых технологий для aдминистрации Самарской области выиграла компания Syrus Systems.

Объединение информационных ресурсов на основе единой территориальной сети передачи данных органов исполнительной власти обеспечит работу автоматизированных информационных систем документооборота, мониторинга и управления территорией, удаленного доступа образовательных учреждений к информационным образовательным ресурсам, телемедицины, пунктов коллективного доступа в Интернет.

Syrus Systems выступает поставщиком и системным интегратором проекта. Проект реализуется aдминистрацией Самарской области совместно с ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» и ФГУП «Космическая связь». В программе используется технология Freedom IP.

В конце 2004 г. поставлено оборудование для реализации первого этапа строительства. В текущем и последующем годах планируется расширение сети для достижения заданных зон стабильного радиоприема и количества пунктов доступа к информационным ресурсам и Интернету.

02.02.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.