Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

eToken PRO от Aladdin получил награду «ЗУБР»

10 февраля 2005
eToken PRO компании Aladdin Software Security, российского разработчика и поставщика средств аутентификации, продуктов и решений для защиты ПО, стал победителем в номинации «Лучшее техническое средство в области защиты информации» национальной отраслевой премии по безопасности «ЗУБР».

Церемония вручения премии состоялась 4 февраля 2005 г. Помимо 45 соискателей премии, на мероприятие были приглашены депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, руководство МВД, МЧС, ФСБ, Гостехкомиссии, других министерств и ведомств, крупных транспортных компаний, финансовых структур, топливно-энергитических и телекоммуникацонных компаний, машиностроительных предприятий и предприятий пищевой промышленности, а также представители более 50 федеральных СМИ.

Кроме того, Aladdin была вручена грамота «За качество презентации продукта».

Сегодня практически все продукты по информационной безопасности поддерживают eToken. Смарт-карты и USB-ключи eToken работают со всеми сертифицированными российскими криптосредствами.

eToken. Универсальное средство для безопасного доступа. Выпускается в виде электронного ключа, подключаемого к USB-порту, и смарт-карты. В 2004 г. годовой рост продаж eToken и решений на его основе превысил 600%.

В 2005 г. eToken PRO проходит сертификацию. Продукт стал первым и пока единственным на рынке аппаратно-программным средством аутентификации пользователей в автоматизированных системах, обрабатывающих конфиденциальную информацию, и может использоваться при проектировании автоматизированных систем до класса защищенности 1Г (сертификат № 925 Гостехкомиссии РФ).

Сертифицированные ключи eToken 32K PRO вошли в состав поставки сертифицированной MS Windows XP (в рамках совместной программы). Являясь партнером Novell, компания Aladdin выпустила комплект разработчика eToken под SuSE Linux.

Кроме того, eToken обеспечивает аутентификацию в решениях таких Oracle, Cisco Systems (eToken вошел в состав OEM-поставки ряда продуктов Cisco), SAP, Check Point и др.

eToken интегрирован с терминальными станциями (тонкими клиентами) Hewlett-Packard, WIT Networks, «Ниеншанц-Защита», «АК-Систем».

07.02.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.