Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Cisco Systems запускает программу сертификации IT-специалистов – Cisco Certified Voice Professional

21 февраля 2005
Компания Cisco Systems объявила о запуске новой программы сертификации IT-специалистов – Cisco Certified Voice Professional (CCVP).

Курсы обучения и экзамены CCVP являются составляющими комплексной программы, в рамках которой слушателям преподаются навыки работы с системами обработки вызовов Cisco Call Manager, качества обслуживания (QoS), шлюзами, привратниками, IP-телефонами, голосовыми приложениями и сервисами на базе маршрутизаторов Cisco и коммутаторов Cisco Catalyst. Сертификация CCVP предназначена для инженеров-практиков, сетевых инженеров, системных инженеров и других специалистов по установке, конфигурированию и поддержке решений в области IP-телефонии, офисных АТС и систем голосовой почты.

Кроме того, кандидатам придется продемонстрировать свои знания и навыки в области конфигурирования ПО Cisco IOS Software для управления голосовым трафиком IP-сетей с применением Session Initiation Protocol (SIP), стандартизированных H.323 систем IP-телефонии и протокола Media Gateway Control Protocol (MGCP) в сетях VoIP.

Экзаменационные испытания

Для подачи заявки на получение сертификата CCVP кандидат должен пройти сертификацию Cisco CCNA уровня Associate и сдать 5 дополнительных экзаменов.

Сертификация CCVP включает в себя следующие курсы и экзамены:
  • 642-642 QоS – качество обслуживания;
  • 642-432 CVOICE – Cisco VoIP;
  • 642-425 IPTT – Поиск неисправностей в системах IP-телефонии;
  • 642-444 CIPT – IP-телефония Cisco;
  • 642-452 GW/GK – Шлюз/вход в шлюз.

    Сертификационные экзамены Cisco проводятся авторизованными центрами по тестированию Virtual University Enterprises (VUE) и Prometric.

    21.02.2005

    См. также «Курсы и учебные мероприятия для связистов»

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.