Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

На заседании клуба «Мобильные пятницы» обсуждалась тема мобильных сервисов в Интернете

03 марта 2005
В Санкт-Петербурге состоялось очередное заседание клуба «Мобильные пятницы», организатором которого является компания «Агрегатор». Тема прошедшего заседания – «Мобильные сервисы в Интернете».

Участниками круглого стола стали:
  • Шрамко Кирилл, генеральный директор компании «Агрегатор»,
  • Замышляев Георгий, первый заместитель генерального директора «Агрегаторa»,
  • Кредо Яна, директор по маркетингу «Агрегаторa»,
  • Волков Артем, ведущий специалист отдела развития продуктов и услуг компании «МТС Санкт-Петербург»,
  • Жуков Михаил, начальник группы развития и продвижения услуг компании «Северо-западный филиал компании «Мегафон»,
  • Чеснова Анна, менеджер по web-продажам INFON,
  • Яковлева Валентина, менеджер по интернет-ресурсам INFON,
  • Тимофеев Сергей, генеральный директор компании IMCOM,
  • Минин Андрей, коммерческий директор IMCOM
  • Куприянов Алексей, генеральный директор рекламного интернет-агентства «Траффик»,
  • Остроградский Алексей, директор компании «Ренессанс».

    Куприянов Алексей представил презентацию на тему «Аудитория интернет-пользователей России и перспективы развития Интернета в России». В своем докладе Алексей Куприянов сообщил, что на сегодняшний день в Санкт-Петербурге в категории социально активных граждан в возрасте от 16 до 55 лет 4 из 10 жителей нашего города пользуются Интернетом. Г-н Куприянов обратил внимание, что основными пользователями Интернета по роду деятельности являются руководители различных компаний, специалисты среднего звена, а также студенты и учащиеся – это три основные категории, на которые в настоящее время ориентируются рекламодатели сети. Кроме того, наблюдаются темпы прироста аудитории — в 2003 г. прирост составил порядка 60%, в 2004 г. – около 40%, в 2005 г. прогнозируется рост аудитории около 20-25%.

    Андрей Минин представил доклад «Мобильные сервисы в Интернете – новый импульс развития бизнеса», где отметил, что рынок мобильных услуг находится в стадии роста, что и дает импульс таким отраслям бизнеса, как создание и адаптация контента, интернет-проектам, рынку рекламы и другим. Выступление Анны Чесновой было посвящено теме «Продвижение и продажа услуг в Интернете. Требования к интернет-площадкам». Анна Чеснова рассказала, что INFON стала первым российским провайдером информационно-развлекательных услуг для абонентов сотовых сетей стандарта GSM. Основным направлением бизнеса компании является продажа мелодий, картинок и игр для мобильных телефонов, а также интеграция SMS-сервисов в медиа-проекты. Чеснова сообщила, в настоящее время существует множество идей и предложений для реализации в Интернете новых SMS–сервисов (студенческие порталы (доступ к рефератам через SMS), интернет-магазины и аукционы, крупные доски объявлений, платные консультации специалистов on-line, развлечения и знакомства, бронирование билетов через SMS и др.). В ходе заседания также обсуждались вопросы и перспективы развития системы микро-платежей через Интернет. Участники круглого стола коснулись несовершенства схем работы с микро-платежами в Интернете.

    03.03.2005

    См. также «Агрегатор» провел очередное заседание клуба «Мобильные пятницы»





    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.