Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

В центре «Дней Oracle в Санкт-Петербурге» - Grid

11 марта 2005
Корпорация Oracle при поддержке Правительства Санкт-Петербурга представила опыт успешных проектов и стратегически новый подход к управлению данными на основе единой информационной архитектуры Oracle и технологии Grid в рамках «Дней Oracle в Санкт-Петербурге». Конференция по управлению на основе информационных технологий стала официальной премьерой решений Oracle для руководителей государственных и коммерческих предприятий Северо-Запада. Программа «Дней Oracle в Санкт-Петербурге» включала бизнес-конференцию Oracle Applications Day и технологическую конференцию Oracle Technology Day.

Среди рассмотренных вопросов в первый день проведения мероприятия — успешный опыт внедрения решений Oracle российскими и зарубежными предприятиями, управление циклом планирования и производства, централизованное управление обслуживанием и ремонтами, технологии управления финансами и финансового анализа. Выступления сопровождались описанием реальных проектов, чтобы помочь руководителям принять обоснованное решение об инвестициях в корпоративную систему своего предприятия.

Во второй день посетители могли познакомиться с единой информационной архитектурой Oracle и технологией Grid. Новый подход к построению IT-инфраструктуры современного предприятия на основе Oracle Information Architecture и Oracle 10g – платформы для сети распределенных вычислений Grid был представлен руководителям и специалистам Северо-Запада с учетом информационных потребностей их предприятий и опыта первых российских проектов.

Основными вопросами конференции стали:
  • концепция и ключевые компоненты единой информационной архитектуры Oracle,
  • обзор основных возможностей 2-й версии базы данных Oracle Database 10g,
  • консолидация данных с помощью Oracle Data Hub,
  • готовая система для офисной работы Oracle Collaboration Suite 10g,
  • аналитические системы и хранилища данных на платформе Oracle10g,
  • практический опыт интеграции данных и разработки порталов на базе Oracle.

    Санкт-Петербург стал первым городом России, где в рамках «Дней Oracle» была представлена стратегия объединенной компании Oracle и PeopleSoft.

    Федеральным информационным спонсором «Дней Oracle в Санкт-Петербурге» выступил «Коммерсантъ-Санкт-Петербург». Информационный партнер – «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге». Информационная поддержка – «Росбалт».

    Генеральный спонсор «Дней Oracle в Санкт-Петербурге» – компания HP. Спонсоры мероприятия – компании Leaves, «Ай-Ти», «Корус-Консалтинг», «Открытые технологии».

    11.03.2005

    Cм. также Oracle представила Enterprise Grid в рамках «Дней Oracle в Екатеринбурге»

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.