Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Cостоялось совещание по подготовке к Московскому этапу 2-й Бишкекско-Московской конференции

14 марта 2005
В рамках подготовки ко второму этапу Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества в Мининформсвязи РФ под председательством директора Департамента международного сотрудничества Ю.Г. Гриня состоялось совещание Рабочей группы по вопросу подготовки к проведению Московского этапа 2-й Бишкекско-Московской конференции по вопросам информационного общества.

В конференции примут участие представители стран СНГ и других государств региона (Китай, Турция, Монголия и др.). Основной задачей мероприятия станет анализ результатов работы по реализации декларации принципов и плана действий по построению информационного общества, принятых в декабре 2003 г. в Женеве в ходе первого этапа ВВУИО, и подготовка документов с целью консолидации усилий всех участников конференции при подготовке ко второму этапу ВВУИО (Тунис 2005 г.).

В совещании участвовали представители Мининформсвязи России, а также Я.Н. Засурский, декан факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова; Н.Н. Мухитдинов, генеральный директор Исполкома регионального содружества в области связи; А.А. Степанян, управляющий делами центра развития информационного общества (РИО-центр); В.М. Минкин, заместитель генерального директора ФГУП НИИР; П.К. Фадеев, начальник лаборатории ФГУП НИИР; А.В. Беляева, директор Фонда гражданских инициатив в политике Интернет (GIPI); Т.В.Ершова, генеральный директор Института развития информационного общества; М.А. Гуриев, президент союза операторов «Интернет».

В ходе совещания обсуждалась тематика и основные вопросы предстоящей конференции, рассмотрен план мероприятий по ее подготовке и проведению, состав Программно-организационного комитета, а также обсуждены кандидатуры оператора для выполнения организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению конференции.

14.03.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.