Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Сонет Текнолоджис» на партнерском семинаре провел краш-тест СКС ExaLan+ собственной разработки

14 марта 2005
Новосибирский филиал компании «Сонет Текнолоджис» провел для своих партнеров семинар «Современные системы передачи данных в современном мире». Основной целью мероприятия было развитие отношений с партнерами. На семинаре собралось около 60 специалистов более чем из 40 IT-компаний Новосибирска и области.

В рамках семинара «Сонет Текнолоджис» представила результаты исследования рынка пассивных компонентов ЛВС, проводимого в конце 2004 г., и объявила о планах развития на 2005 г. По словам директора по маркетингу компании, в 2004 г. компания вышла на показатели доли рынка 12% по России и 10% по Новосибирской области.

Среди планов на 2005 г. было названо:
  • формирование законченного предложения по оборудования для ВОКС,
  • активное развитие элементарной базы СКС ExaLan+,
  • развитие нового направления деятельности — дистрибуция оборудования для электротехнических сетей.

    По окончании официальной части был проведен краш-тест СКС Exalan+ — кабельной системы «Сонет Текнолоджис». Для тестирования была выбрана конфигурация канала на 4-х соединителях, которая является одновременно самой гибкой для построения и самой требовательной с точки зрения электрических характеристик. В канале длиной 98,4 м использовались следующие компоненты ExaLan+:
  • неэкранированный 4-парный кабель категории 5е с оболочкой из ПВХ,
  • новые коммутационные панели производства Full,
  • универсальные модули категории 5е форм-фактора RJ-45 Keystone,
  • коммутационные шнуры 5е-категории общей длиной 15 м.

    Измерения соединения на соответствие требованиям последней редакции международного стандарта ISO/IEC 11801 (от 2002 г.) каналу связи класса D проводились с помощью кабельного анализатора Fluke DSP-4000.

    Вo время проведения краш-теста производились наиболее распространенные нарушения правил и нормативов по монтажу кабельных систем. К кабелю прикладывались механические нагрузки, значительно превышающие нормы. После каждого внесенного при монтаже «нарушения», производилось тестирование соединения, а результаты сравнивались с результатами, полученными при тестировании того же канала, но собранного в соответствии со всеми требованиями.

    В ближайших планах «Сонет Текнолоджис-Новосибирск» проведение ряда бесплатных обучающих семинаров для представителей конечных пользователей по СКС. В рамках данных мероприятий будут рассматриваться преимущества использования сертифицированных систем с точки зрения надежности эксплуатации и защиты инвестиций.

    14.03.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.