Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

IBM Global Services провел семинар для заказчиков в области беспроводной связи

28 марта 2005
Подразделение IBM Global Services провело семинар для заказчиков. На семинаре были рассмотрены тенденции и перспективы развития информационного технологических услуг в России, экономические аспекты деятельности IT-службы, включая оценку эффективности внедрения информационных систем и оптимизацию стоимости IT-инфраструктуры. Кроме того, на семинаре участники могли ознакомиться с решениями IBM в области беспроводной связи.

Необходимость оптимизации IT-инфраструктуры в организациях становится все более актуальной. Руководители IT-служб все чаще сталкиваются с такими проблемами, как:
  • неудовлетворенность пользователей качеством информационных услуг;
  • неудовлетворенность руководства высокими и непрозрачными расходами на ИТ;
  • «зоопарк» технических и программных средств, переработка специалистов по ИТ, постоянный дефицит средств;
  • трудности с выбором и обоснованием направлений и конкретных проектов по развитию имеющихся информационных систем.

    На презентации, посвященной управлению IT-активами, была рассмотрена еще одна проблема IT-служб: «При активном внедрении информационных технологий в сферы бизнеса, бизнес становится заложником информационных технологий». IBM предлагает подход, целью которого является учет IT-активов и снижение общей стоимости владения, котроль состояния IT-активов, предоставление объективной информации для планирования развития IT-инфраструктуры, бюджетов и смет, автоматизация дорогостоящих рутинных операций сопровождения системы. Система управления IT-активами от IBM охватывает все уровни IT-инфраструктуры и обеспечивает создание гибкой масштабируемой IT-инфраструктуры корпоративной информационной системы.

    Особый интерес слушателей вызвало выступление, посвященное услугам хостинга от IBM. Востребованность решения вызвана такими факторами, как:
  • внедрение, администрирование и эффективное использование приложений становится все более комплексной задачей;
  • трудно найти специалистов с глубокими знаниями в области приложений (SAP, Notes и т.д.);
  • необходимость поддержки и интеграции комплексной IT-инфраструктуры – сеть, аппаратное обеспечение, ОС, базы данных, приложения;
  • необходимость достижения высоких уровней надежности, доступности, безопасности, производительности и доверия к системе;
  • оптимизация возврата инвестиций путем создания надежного решения быстро и эффективно с точки зрения затрат;
  • недостаточность средств для начальных инвестиций в ИТ.

    IBM e-business Hosting Services включает в себя широкий спектр информационных технологий и сервисных услуг (от базовых услуг по предоставлению аппаратного обеспечения до управления приложениями). IBM e-business Hosting Services помогает соотнести затраты на ИТ и эффект для бизнеса заказчика, предлагает оптимизацию затрат на управление и быстрый возврат инвестиций, а также обеспечивает эффективность ведения бизнеса, необходимую для быстрого внедрения новых приложений, продуктов или услуг.

    28.03.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.