Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Промышленная выставка в Ганновере: Мининформсвязи РФ отвечет на вопросы СМИ

12 апреля 2005
Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман ответил на вопросы журналистов в ходе проходящей в Ганновере промышленной выставки.

«Мининформсвязи России планирует создать венчурный фонд для строительства парков информационных технологий», – сообщил министр.

По словам министра, государство будет иметь небольшую долю в фонде, куда планируется привлекать преимущественно частные средства. Леонид Рейман подчеркнул, что в настоящее время практически закончена разработка российской программы IT-парков, в которых предусмотрена государственная поддержка в виде льгот по налогам и в виде инвестиций в инфраструктуру.

Отвечая на вопросы журналистов, министр отметил большой интерес к предстоящей продаже второго госпакета акций российского телекоммуникационного холдинга «Связьинвеста» со стороны российских финансово-промышленных и зарубежных финансовых инвесторов, в частности Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), а также германских компаний.

Министр также высказал мнение, что в текущем году сохранятся значительные темпы роста объема иностранных инвестиций в российскую отрасль телекоммуникаций.

12.04.2005



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.