Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«КиберПочт@»: итоги реализации проекта по предоставлению в Интернета в почтовых отделениях

13 апреля 2005
В 2004 г. пункты коллективного доступа (ПКД) в Интернет в почтовых отделениях посетило 3 299 492 человека. Наибольший спрос на услугу отмечен в филиале «Почты России» по Республике Башкортостан – в течение года Интернетом в почтовых отделениях воспользовались 548 469 посетителей.

Услуга по предоставлению пользователям доступа в Интернет (проект «КиберПочт@») реализуется в рамках ФЦП «Электронная Россия». В настоящее время на территории России функционирует 2311 пунктов коллективного доступа в Интернет, рассчитанных на 3271 рабочее место.

Наибольшее количество ПКД (605) работает в Центральном федеральном округе, на втором месте – Приволжский федеральный округ, функционируют 570 ПКД. При этом Приволжский федеральный округ является лидером по количеству посетителей. Во втором полугодии 2004 г. количество пользователей услуги «КиберПочт@» в ПФО увеличилось на 50% по сравнению с первым полугодием, а всего в филиалах «Почты России», расположенных на территории округа, пункты коллективного доступа посетило более 1,3 млн клиентов.

В 1,5 раза в сравнении с первым полугодием 2004 г. вырос спрос на услугу и в Дальневосточном федеральном округе.

13.04.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.