Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

CNews Analytics и Radware провели круглый стол по вопросам информатизации банков

28 апреля 2005
Компании CNews Analytics и Radware провели круглый стол, посвященный вопросам информатизации банков и страховых компаний. В мероприятии приняли участие руководители и специалисты IT-подразделений финансовых структур, а также представители IT-компаний, работающих в этом секторе. К обсуждению были предложены вопросы автоматизации финансовых и страховых компаний, построения IT-стратегий, интеграции ПО и информационной безопасности.

Говоря о проблемах развития ИТ в банковской системе России, Михаил Сенаторов, директор департамента информационных систем Банка России, отметил низкий уровень автоматизации и стандартизации производственных процессов в банках. До сих пор сохраняются разрывы в используемых технологиях ввиду так называемой «кусочной» автоматизации.

В своем докладе М. Сенаторов также обратил внимание на необходимость соотносить приобретения и потери, подсчитывать экономический или качественный эффект от каждой инновации. Стратегия развития ИТ в банках должна соответствовать стратегии их бизнес-развития.

Результаты проведенного CNews Analytics круглого стола позволяют сделать вывод о том, что банки не намерены отказываться от расходов на ИТ, однако обеспокоены проблемой их сокращения или оптимизации. По прогнозам Gartner, в 2005-2006 гг. этот сектор потратит на высокотехнологичные решения свыше $4 млрд.

28.04.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.