Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

17-й «Связь-Экспокомм» открыт!

11 мая 2005
10 мая в 11.28 по московскому времени, после исполнения гимна России, символическая красная ленточка была перерезана официальными представителями организаторов «Связь-Экспокомма-2005» и государственных и общественных структур, поддерживающих и патронирующих выставку.

В церемонии открытия, продолжавшейся около получаса, приняли участие: генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» В.Л. Малькевич и вице-президент американской фирмы «И.Джей.Краузе энд Эссоусиейтс, Инк.» Л. Команс-Мартинек (неизменные организаторы «Связь-Экспокомма»), президент Торгово-промышленной палаты РФ Е.М. Примаков (патронат выставки), заместитель главы правительства Москвы И.Н. Орджоникидзе, представитель Федерального агентства по промышленности России Ю.И. Борисов, представители Министерства промышленности и энергетике РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей (поддержка и участие в выставке).

Генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» В.Л. Малькевич отметил, что нынешняя выставка, на 25 тыс. кв.м собравшая 900 фирм из 31 страны, является юбилейной, причем вдвойне. Как известно, 30 лет исполняется со времени проведения первой выставки «Связь-75» в Сокольниках и 10 лет прошло с момента объединения усилий ЗАО «Экспоцентр» и «И.Джей.Краузе энд Эссоусиейтс, Инк.» по проведению объединенной выставки «Связь-Экспокомм». Традиционную экспозиционную и научно-техническую программу выставки уже во второй раз дополнит финал Кубка России по компьютерным играм.

«Когда Советский Союз прорывался в космос, когда достигал высот в авиации, осваивал необъятные просторы страны, многие иностранцы восхищались нашими успехами, - вспомнил Е.М. Примаков. – А сегодня телекоммуникации и информационные технологии нужны стране, которая переходит на инновационный путь развития. С этой точки зрения выставка «Связь-Экспокомм-2005» особенно значима». «Более 30 предприятий Федерального агентства по промышленности представили на выставке широкий спектр своей продукции перспективных и приоритетных направлений», - добавил Ю.И. Борисов.

Сильные позиции выставки и ее доминирующее значение в области связи на территории России и СНГ отметила и Л. Команс-Мартинек. «Связь-Экспокомм» - уникальная платформа для демонстрации достижений и опыта в инновациях, смотр решений для удовлетворения потребностей рынка», - сказала она.

Выставка возвращает Москву в рабочий режим после празднования 60-летия Великой Победы – заместителю столичного мэра И.Н. Орджоникидзе московские мотивы ближе других. Тем более что, по его словам, 40% участников «Связь-Экспокомма» активно работают на территории города. «Праздник Победы, в котором приняло участие много молодежи, закончился под утро. Большую часть этих молодых людей вы сегодня, уверен, увидите на выставке. Прошло то время, когда высокие технологии были интересны только специалистам. Из проводимых ежегодно в Москве разных мероприятий выставка «Связь-Экспокомм» вызывает ажиотажный интерес. Вы будете ругать московское правительство за пробки, вызванные этим ажиотажем. Мы готовы принять эту критику».

Да, бывают такие курьезные случаи, когда пробки на дорогах – свидетельство успеха. В нашем случае – успеха 17-й международной выставки систем связи, средств телекоммуникаций, компьютеров и оргтехники «Связь-Экспокомм-2005».

Итак, успеха пятидневному телекоммуникационному марафону.

Все новости отрасли – на официальном сайте «Связь-Экспокомм-2005».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.