Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Enterasys расширяет линейку защищенных наращиваемых коммутаторов SecureStack

13 мая 2005
Компания Enterasys Networks объявила о расширении линии защищенных наращиваемых коммутаторов SecureStack для внутреннего периметра сети. Коммутаторы SecureStack обеспечивают высокую производительность и позволяют развернуть систему защиты на основе политик доступа, действующих на уровне отдельных пользователей и устройств. Такие политики обеспечивают эффективную защиту сети и отвечают всем новейшим требованиям.

Новые коммутаторы SecureStack B2 — это коммутаторы 2-го уровня с общей пропускной способностью в 20 Гбит для периметра сети. Enterasys позиционирует SecureStack B2 как коммутаторы начального уровня, отвечающие всем текущим требованиям корпоративных сетей и допускающие расширение возможностей (развертывание детальных политик защиты по внутреннему периметру сети) в будущем. В состав опционального пакета обновления входят системы AUP (Acceptable Use Policy) и DIR (Dynamic Intrusion Response) для периметра сети. Эти системы позволяют нейтрализовать угрозы непосредственно в точке входа пользователя в корпоративную сеть.

Кроме того, Enterasys объявила о выпуске решений нового поколения для защищенных беспроводных сетей. Эти решения позволят развернуть единую систему Secure Networks в интегрированной проводной и беспроводной инфраструктуре. Enterasys продемонстрирует коммутаторы SecureStack, решения для защищенных беспроводных сетей в составе полной гаммы решений Secure Networks на стенде 1261 на выставке Networld+Interop в Лас-Вегасе с 3 по 5 мая 2005 г.

«Сетевые атаки все чаще начинаются внутри сетевой инфраструктуры и исходят от ноутбуков, КПК и других устройств, подключенных к корпоративной сети», — комментирует Синтия Галант, исполнительный вице-президент подразделения Secure Networks компании Enterasys. «Оказавшись внутри сети, атака мгновенно распространяется на всю сетевую инфраструктуру и ставит под угрозу все бизнес-процессы компании. Поэтому реализация защиты на основе политик по внутреннему периметру сети крайне важна для обеспечения сохранности данных и бесперебойной работы бизнес-процессов. Сейчас уже нельзя игнорировать защиту по внутреннему периметру сети. Это слишком большой риск».

Эффективные средства защиты коммутаторов SecureStack пригодятся любой компании. Обновив микропрограммное обеспечение SecureStack B2, можно с помощью NetSight Policy Manager создать и задействовать на всех коммутаторах гранулированные политики защиты, отвечающие требованиям бизнеса. Для разных организационных единиц компании можно создать разные политики защиты. Например, для отдела продаж, конструкторского отдела и посетителей компании можно установить совершенно разные правила доступа к сетевым ресурсам. Гибкость заключается не только в возможности создания политик, но и в том, что их можно мгновенно задействовать на всех коммутаторах SecureStack. В инфраструктуре Enterasys можно одним щелчком мыши включить политику на тысячах устройств. Эта возможность не просто ускоряет настройку сети — она незаменима в случаях, когда требуется оперативная реакция на нештатные ситуации.

В линию коммутаторов SecureStack B2 входят пять моделей:
  • 10/100, 48 портов
  • 10/100 PoE, 48 портов
  • 10/100/1000, 24 порта
  • 10/100/1000, 48 портов
  • 10/100/1000 PoE, 48 портов

    На коммутаторы SecureStack распространяются новые условия гарантии, не уступающие ни одному из предлагаемых сегодня гарантийных обязательств на рынке наращиваемых коммутаторов и превосходящие многие из них. Гарантия распространяется на все аппаратное обеспечение, включая вентиляторы и источники питания, и предполагает замену неисправного оборудования.

    Коммутаторы SecureStack B2 появятся в продаже у Enterasys и реселлеров компании в конце мая 2005 г.

    13.05.2005



    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.