Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Cisco Systems анонсировала 2700 Series Wireless Location Appliance

20 мая 2005
Компания Cisco Systems предлагает средства наблюдения за устройствами в режиме реального времени для обеспечения возможности создания новых бизнес-приложений для беспроводных сетей и усиления защиты. Cisco 2700 Series Wireless Location Appliance дополняет беспроводные сети точными и масштабируемыми службами определения местоположения различных устройств.

Cisco 2700 Series Wireless Location Appliance –решение для одновременного определения местоположения тысяч клиентов IEEE 802.11 внутри существующей инфраструктуры беспроводной локальной сети (WLAN) заказчика. Это решение обладает высоким разрешением, которое оптимизирует производительность WLAN, поддерживающей передачу голоса, данных, а теперь и определение местоположения, в то же время быстро локализуя угрозы для безопасности. Обеспечивая возможность тесной интеграции с технологиями и программными продуктами, Cisco 2700 Series Wireless Location Appliance позволяет разрабатывать новые важные бизнес-приложения, повышающие степень использования ресурсов и рационализирующие бизнес-процессы.

Для точного определения местонахождения авторизованных и неавторизованных сетевых устройств 802.11 с точностью до нескольких метров устройство использует технологию радиочастотных (RF) отпечатков пальцев, поддерживаемую системой Cisco Wireless Control System (WCS). К таким сетевым устройствам относятся мобильные портативные компьютеры, электронные органайзеры, телефоны Voice over wireless LAN (VoWLAN), несанкционированные узлы доступа и клиенты WLAN, а также устройства, оборудованные активными радиоидентификационными метками 802.11 (RFID). Положение каждого устройства графически отображается на планах в системе Cisco WCS, что позволяет администраторам сети легко и быстро определить его физическое местонахождение.

Создание единой инфраструктуры WLAN, способной поддерживать несколько сервисов, позволило IBM, партнеру Cisco, предложить новые мобильные решения для широкого спектра отраслей, в том числе средства для определения местоположения.

20.05.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.