Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Symantec выделяет средства на создание лаборатории по компьютерной безопасности

23 июня 2005
Корпорация Symantec сообщила, что стала одним из основных частных спонсоров, выделивших средства на создание лаборатории по компьютерной безопасности в университете Далхаузи. Основными направлениями работы лаборатории, расположенной в Галифаксе (провинция Новая Шотландия, Канада), станут исследования, обучение и формирование общественного мнения в сфере безопасности компьютерных ресурсов, принадлежащих предприятиям, государственным учреждениям и отдельным пользователям. Корпорация Symantec выделит ;100 тыс., которые пойдут на разработку учебных и исследовательских программ, направленных на изучение вопросов безопасности, и на оплату преподавателей и сотрудников лаборатории.

Джон Шварц (John G. Schwarz), президент и главный оперативный директор Symantec, 9

Директором лаборатории назначен д-р Джон Макхью (John McHugh), ранее являвшийся старшим сотрудником группы Computer Emergency Response в университете Карнеги-Меллон.

Сотрудничество между лабораторией университета Далхаузи и компанией Symantec является частью усилий Symantec по поддержке научных изысканий в области информационной безопасности в рамках программы университетских исследований (University Research Program). Symantec является стратегическим партнером лаборатории CyLab университета Карнеги-Меллон. Компания также выделила две стипендии для аспирантов центра по защите информации (Purdue University's Center for Education and Research in Information Assurance and Security). Кроме того, Symantec финансирует компьютерный форум Стэнфордского университета. Наконец, компания предоставляет финансирование и оказывает поддержку крупнейшему в Новой Зеландии Оклендскому университету в целях создания лаборатории по информационной безопасности.

Программа университетских исследований была создана для повышения эффективности и координации сотрудничества Symantec с высшими учебными заведениями, в которых ведется научно-исследовательская работа в сфере интернет-безопасности. Кроме того, специалисты Symantec дают отзывы на исследования, проводимые университетами, и указывают области, имеющие практическое значение. Все это помогает вузам концентрировать усилия на наиболее актуальных задачах интернет-безопасности.

23.06.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.