Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

РБК СОФТ внедрит КИС в «Компании розничного кредитования»

25 июля 2005
Компания «РБК СОФТ», входящая в состав ОАО «РБК Информационные Системы», приступила к внедрению корпоративной информационной системы (КИС) в группе компаний «Компания Розничного Кредитования».

Основу КИС образует функционал РБК Лизинг, разработанный в компании РБК СОФТ на базе платформы MBS Navision и предназначенный для автоматизации работы лизинговых компаний. Внедряемая система обеспечит получение консолидированной отчетности по всем юридическим лицам, входящим в ГК. Система также позволит автоматизировать операции страхового брокера, управленческий учет, предоставление рассрочки на приобретение транспортных средств, получение отчетности по МСФО и РСБУ и т.п.

Для развертывания КИС будут использоваться две платформы – MBS Navision и 1С. В MBS Navision предполагается автоматизировать ведение управленческого учета, в 1С – бухгалтерского, налогового и кадрового учетов. Интеграция MBS Navision с 1С проводится путем импорта-экспорта текстовых файлов и обмена данными между БД в реальном режиме времени. При этом средствами 1С, помимо ведения бухгалтерского и налогового учета, будет обеспечено формирование фискальной отчетности. Вся система будет установлена на двух серверах HP Proliant 370 и будет обеспечивать единовременный доступ не менее 100 пользователям. В ходе реализации проекта планируется внедрение автоматизации отдельных участков работы лизинговой компании.

В дальнейшем, параллельно с развитием бизнеса функциональность системы будет наращиваться.

Как отмечает Павел Курош, руководитель ГК «Компания Розничного Кредитования», внедрение новой информационной системы позволит наладить контроль и мониторинг, а также сократить время подготовки сделок. Возможности новой системы обеспечат развитие бизнеса и при выходе на рынок в других регионах.

25.07.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.