Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Россвязьнадзор сообщает об итогах проверки операторов почтовой связи и курьерских компаний

03 августа 2005
Федеральная служба по надзору в сфере связи подвела итоги мероприятий по контролю соблюдения сроков оказания услуг по пересылке отправлений экспресс-почты и обязательных требований в области почтовой связи операторами почтовой связи и компаниями, оказывающими услуги экспресс-доставки (т.н. курьерские услуги).

Проверка проводилась в I-II кварталах 2005 года в десяти субъектах Российской Федерации – Краснодарском, Красноярском, Приморском краях, Нижегородской, Новосибирской, Свердловской, Тверской, Ярославской областях, республиках Башкортостан и Татарстан.

Проверка осуществлялась дистанционным методом путем рассылки контрольных почтовых отправлений, а также непосредственно у операторов почтовой связи.

Сопоставление качественных показателей курьерских компаний и операторов почтовой связи показали, что операторы почтовой связи обеспечивают более высокий уровень прохождения почтовых отправлений в контрольные сроки – 70% против 48%.

По выявленным в ходе проверки нарушениям приняты административные меры. Дистанционный контроль выполнения сроков оказания услуг по пересылке отправлений экспресс-почты будет продолжен.

03.08.2005



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.