Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

КРОК заключил сервисный контракт на техническую поддержку программных средств IT-инфраструктуры METRO

31 августа 2005
Компания КРОК заключила сервисный контракт на техническую поддержку программных и аппаратных средств IT-инфраструктуры торговых центров международной сети METRO в России. В рамках контракта специалисты КРОКа будут поддерживать 15 существующих торговых центров по всей России, а также новые, планирующиеся к открытию в настоящем году.

КРОК и METRO стали сотрудничать с начала 2005 г., когда подписали контракт по результатам тендера на поставку и инсталляцию оборудования, а также на внедрение ряда инфраструктурных решений. В этом году для переоснащения головного офиса, а также в уже открывшиеся торговые центры КРОК поставил телекоммуникационное оборудование Cisco Systems, серверы, рабочие станции, офисную технику. А также осуществил работы по инсталляции и настройке системного ПО.

Один из наиболее значимых проектов, реализованных КРОКом для METRO – проектирование и внедрение системы хранения данных. Решение построено на базе высокопроизводительной системы Clariion CX700 корпорации EMC, подключенной в сеть хранения данных (SAN). В рамках проекта специалистами КРОК была построена централизованная система резервного копирования на базе библиотеки HP StorageWorks ESL 322e и ПО IBM Tivoli Storage Manager, а также произведен монтаж и пусконаладочные работы по настройке систем бесперебойного питания APC Silcon-340. Специалисты КРОКа построили полностью отказоустойчивую систему, обеспечивающую непрерывный доступ к данным со стороны пользователей и позволяющую надежно хранить корпоративную информацию. На сегодняшний день реализованная система хранения данных сдана в промышленную эксплуатацию.

31.08.2005

,
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.