Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

На портале Минобрнауки России по усыновлению открыт новый ресурс

23 сентября 2005
На информационно-консультационном портале Минобрнауки России по усыновлению открылся новый ресурс. Теперь посетителям сайта доступна официальная информация о деятельности органов опеки и попечительства всех регионов Россиb, а также обновленная информация Федерального банка данных о детях-сиротах.

Разработчиком портала выступил холдинг Next Media Group. Совместно с Минобрнауки России компания провела большую работу по сбору, систематизации информации об органах опеки и отражению ее в Интернете. В настоящее время данный ресурс насчитывает более 2700 учреждений. Ранее такого полного каталога органов опеки и попечительства в России не было.

Официальная презентация портала «Усыновление в России» состоялась 1 июня этого года. На сегодняшний день он является самым посещаемым ресурсом Рунета по этой теме. За три месяца с информацией, размещенной на сайте, ознакомилось более 90 тысяч посетителей. Консультационная служба портала обработала и ответила более чем на 300 вопросов граждан.

Кроме Интернет-ресурса «Усыновление в России» функционирует также разработанный холдингом SMS-сервис, информирующий о деятельности государственного банка данных о детях-сиротах. На данный момент услугой воспользовалось более 4 тыс. человек.

23.09.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.