Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Михаил Якушев принял участие в конференции «Беспроводная связь в России: бизнес-модели будущего»

23 сентября 2005
Сегодня в Москве состоялась II международная конференция «Беспроводная связь в России: бизнес-модели будущего».

В конференции приняли участие директор Департамента правового обеспечения Мининформсвязи России Михаил Якушев, генеральный директор компании «Система Телеком» Владимир Лагутин, генеральный директор компании «Скай Линк» Раиса Розинова, исполнительный директор Ассоциации операторов сетей GSM Вячеслав Афанасьев, а также представители телекоммуникационных и аналитических компаний России.

По мнению аналитиков, сегодня рынок мобильной связи демонстрирует впечатляющие темпы роста. По словам Михаил Якушева, в 2004 г. рынок беспроводной связи в России вырос на 59% и приблизился к $8 млрд. Доминирующую роль на рынке беспроводной связи играет сегмент сотовой связи – его доля в доходах составляет 99%. По предварительным оценкам, в 2005 г. объем рынка беспроводной связи в России превысит $10,8 млрд.

Как отмечалось в выступлениях докладчиков, одним из перспективных направлений для рынка беспроводной связи является расширение спектра предоставляемых абонентам дополнительных услуг. В 2004 г. объем российского рынка дополнительных услуг сотовой связи приблизился к $1 млрд., по прогнозам аналитиков в этом году он превысит $1,5 млрд. Наиболее перспективными сегментами этого рынка являются мобильный Интернет и контент-услуги.

23.09.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.