Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

CЗТ инвестирует в расширение зоны вещания АГТРК «Поморье» в Архангельской области

26 сентября 2005
В IV квартале 2005 г. филиал «Артелеком Архангельской области» компании «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) приступит к работам по модернизации спутниковых телевизионных ретрансляторов, установленных в 44 населенных пунктах Верхнетоемского, Коношского, Лешуконского, Мезенского, Пинежского районах, а также в поселке Соловецкий и Ненецком автономном округе. В настоящее время приемные станции этих ретрансляторов принимают телевизионную программу «Россия» в цифровом формате со спутника «Экспресс АМ1».

С 1 августа 2005 г. Архангельская государственная телерадиокомпания «Поморье» начала трансляцию смешанных программ телевидения «Россия» + АГТРК «Поморье» и радиопрограмм «Радио России» + АГТРК «Поморье» в цифровом формате через спутник «Ямал-200».

Для организации приема этих программ со спутника «Ямал-200» требуется дооборудовать спутниковые приемные станции в 42-х населенных пунктах, а в двух пунктах – перенацелить антенны. Для переориентации станций на другой спутник необходимо приобрести малошумящие усилители, облучатели, элементы крепления и провести работы по монтажу и настройке. В двух населенных пунктах, кроме того, нужно увеличить высоту подставок под приемные антенны.

Для проведения работ, которые будут завершены до конца 2005 г. СЗТ выделит около 800 тыс. руб.

Реализация указанных мероприятий позволит почти 60 тысячам жителей отдаленных сельских районов Архангельской области и Ненецкого автономного округа смотреть телевизионные программы АГТРК «Поморье». В Мезенском и Лешуконском районах областную программу смогут увидеть более 90% населения.

26.09.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.