Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«ФОРС – Центр разработки» и Oracle провели семинар в РГУ нефти и газа

18 октября 2005
«ФОРС – Центр разработки» и представительство Oracle в СНГ провели семинар в Российском государственном университете нефти и газа (РГУ), целью которого было ознакомить IТ-руководителей университета, преподавателей, специалистов, научных сотрудников и студентов с опытом Oracle в создании и внедрении систем управления обучением и интегрированными решениями на основе передовых ИТ.

Юрий Горвиц, руководитель проектов в образовании и науке представительства Oracle, рассказал об инициативе корпорации в области образования, в рамках которой предлагается полное решение для создания информационной инфраструктуры предприятий и учреждений, а также основанные на интернет-технологиях системы обучения.

«ФОРС – Центр разработки» активно развивает направление по работе с учебными заведениями. Компания представила на семинаре два доклада.

Выступление руководителя направления iLearning ФОРСа Виктора Капиноса было посвящено описанию нового программного продукта Oracle для дистанционного обучения – Oracle Learning Management (OLM), который заменил два поставляемых до этого отдельно продукта – Oracle Training Administration (OTA) и Oracle iLearning (OiL). Докладчик дал общее представление о функциональных возможностях OLM, используемых для решения задач, стоящих перед корпоративными учебными центрами, а также познакомил слушателей с опытом ФОРСа в построении корпоративной системы дистанционного обучения. Марина Мелькина, ведущий менеджер отделения IТ-консалтинга ФОРС, выступила со вторым докладом от компании «Моделирование и конструирование процесса управления инновационным вузом с учетом изменений в сфере высшего профессионального образования». Были освещены методологические, архитектурные и технологические аспекты создания типовой системы управления инновационным вузом на базе собственной разработки «ФОРС Модеус». Особое внимание было уделено подходу ФОРСа к интеграции существующих в вузе локальных информационных систем и баз данных с единой системой управления учебным процессом.

Мероприятие прошло в рамках общекорпоративной программы Oracle Academic Initiative, специально разработанной для государственных высших учебных заведений. За год число вузов, присоединившихся к Oracle Academic Initiative, возросло в 2 раза.

В дальнейшем планируется провести целую серию подобных семинаров в МГУ, МГТУ им. Баумана, Международном университете природы общества и человека «Дубна», а также рассматривается возможность проведения аналогичного семинара в Тюмени.

18.10.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.