Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Открытые Технологии» внедряют первый релиз ERP-cистемы Oracle EBS в МРК «Связьинвеста»

21 октября 2005
Компаниии «Открытые Технологии», «Южная телекоммуникационная компания» (ЮТК), «Уралсвязьинформ», «Сибирьтелеком» и «ВолгаТелеком» приступили к завершающему этапу проекта внедрения первого релиза ERP-системы на базе Oracle E-Business Suite.

Работы по реализации проекта внедрения первого релиза «Мастер системы» на базе Oracle E-Business Suite в МРК подходят к последнему этапу – установке программного обеспечения и подключению конечных пользователей в региональных филиалах и структурных подразделениях четырех межрегиональных компаний (МРК) «Связьинвеста». Эта фаза носит название «Развертывание приложения».

Согласно программе внедрения ERP-системы первыми среди МРК к этапу «Развертывание приложения» приступили четыре межрегиональные компании: «Сибирьтелеком», ЮТК, «Уралсвязьинформ» и «ВолгаТелеком». До конца года завершающий этап стартует еще в трех МРК.

На этапе «Развертывание приложения» осуществляется комплекс мероприятий, направленных на подготовку к запуску первого релиза «Мастер системы» в промышленную эксплуатацию:
  • внесение соответствующих изменений в организационной структуре МРК с целью распределения функций, необходимых для выполнения целей бизнеса;
  • обучение конечных пользователей работе с «Мастер системой»;
  • создание среды развертывания: установка и настройка технической архитектуры для развертывания приложения;
  • перенос рабочей версии приложения на промышленный сервер для доступа конечных пользователей и конвертация данных;
  • передача знаний и технической архитектуры «Мастер Системы» Локальному центру компетенции (ЛЦК).

    В рамках данного этапа персонал межрегиональных компаний связи – будущие конечные пользователи системы – смогут попрактиковаться в использовании нового приложения и новых бизнес-процессов в среде, имитирующей реальную производственную обстановку.

    Данный этап аккумулирует в себе итоги всех предыдущих подготовительных проектных работ, производимых в рамках внедрения первого релиза «Мастер Системы», – запуска центра обработки данных, анализа, проектирования, разработки и тестирования ERP-системы, обучения пользователей и активации ЛЦК.

    Наибольшую сложность на этапе «Развертывание приложения» представляет решение задачи перехода к промышленной эксплуатации системы. Она обусловлена высокой численностью персонала межрегиональных компаний, а также переходом на новые унифицированные для всех предприятий «Связьинвеста» бизнес-процессы. Именно поэтому развертывание приложения будет осуществлено в несколько этапов, носящих название «волны». На первой «волне» будет отшлифована технология перехода, активизируется ЛЦК, – он примет результаты от проектной команды внедрения и начнет поддержку «Мастер Системы» и ее пользователей.

    Первый релиз «Мастер Системы» включает в себя модули управления основными средствами, управления персоналом в отношении табельного и кадрового учета и расчета зарплаты в части подготовки нормативных документов и справочников. От его внедрения ожидают повышения качества управления активами, автоматизации процесса расчета себестоимости услуг, сокращения трудоемкости вычисления обобщенных финансовых результатов, снижения трудоемкости и повышения оперативности в области управления персоналом.

    21.10.2005



    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.