Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Л. Рейман встретился со студентами СПбГУ им. М.А. Бонч-Бруевича

24 октября 2005
Состоялось празднование 75-летия со дня образования Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.

Выпускник 1979 г. Ленинградского электротехнического института связи им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (теперь Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича), министр информационных технологий и связи Леонид Рейман встретился со студентами, выпускниками и преподавателями вуза.

Обращаясь к студентам, министр подчеркнул, что именно им предстоит продолжить развитие национальной сферы инфокоммуникаций, внести свой вклад в рост экономического могущества России. Отрасль ИТ и связи – это та самая сфера, в которой востребованы молодые специалисты, творчески и гибко мыслящие люди с основательными знаниями.

Л. Рейман вручил коллективу университета почетную грамоту Мининформсвязи РФ за ежедневный труд в подготовке высококвалифицированных специалистов в области инфокоммуникаций, за плодотворную научно-педагогическую деятельность.

Отвечая на вопросы журналистов, министр сказал, что в 2010 г. по оценкам специалистов 5% трудоспособного населения РФ будет работать в сфере ИТ. Если в 2000 г. в России доля IТ-отрасли в ВВП составляла 3,2%, то в 2005 г. – 4,8%.

24.10.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.