Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Cisco Systems и Национальный инновационный фонд способствуют развитию ИТ в Казахстане

27 октября 2005
На американо-казахской конференции «Казахстан. Индустриально-инновационная стратегия: новые возможности для бизнеса» компании Cisco Systems и «Национальный инновационный фонд» заключили договор о сотрудничестве по развитию инновационных проектов.

В рамках реализации программы сотрудничества в 2005-2006 гг. планируется проведение серии обучающих отраслевых семинаров и семинаров для малого и среднего бизнеса по использованию новых технологий, открытие сети Академий Cisco Systems и участие экспертов Cisco Systems при организации и проведении проектов Инновационного фонда.

Совместная работа Cisco Systems и Национального инновационного фонда также направлена на развитие решений для «Интеллектуальных зданий». Этот проект включает в себя проведение серии мероприятий для популяризации решений, обеспечивающих интеграцию и эксплуатацию IT-решений для коммерческой, жилой и муниципальной недвижимости. Предполагается проведение серии семинаров и конференций для инвестиционных структур и владельцев коммерческой недвижимости и создание демонстрационного центра совместно с компаниями-партнерами, инвестиционными компаниями и строительными корпорациями. Кроме того, учитывая международную практику, будет осуществляться разработка и внедрение государственных стандартов по использованию IТ-решений для широкого спектра потребителей.

Заместитель премьер-министра, министр индустрии и торговли Казахстана С. Мынбаев отметил: «IТ-сектор становится важной отраслью экономики Казахстана. Информационные технологии – это движущая сила качественных изменений в национальной экономике и важнейший фактор успешного развития телекоммуникаций в стране».

Cisco Systems и «Национальный инновационный фонд» определили следующие направления сотрудничества:
  • обмен новыми технологиями и научно-техническими разработками;
  • коммерциализация разработок в Казахстане и за рубежом;
  • формирование практики современного инжиниринга и трансферта технологий;
  • создание и развитие инновационной инфраструктуры;
  • организация системы инновационного образования и практики;
  • повышение квалификации и обучения IТ-специалистов государственных органов и национальных компаний;
  • совместное развитие среднего и высшего образования в сфере высоких технологий.

    27.10.2005

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.