Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Kraftway и Oracle выходят на новый уровень сотрудничества

09 ноября 2005
Компания Kraftway приняла участие в конференции Oracle TechForum’2005, которая была посвящена передовым технологиям, стратегиям и бизнес-решениям Oracle. Kraftway стала золотым спонсором конференции.

В апреле 2005 г. Kraftway и Oracle подписали меморандум о взаимопонимании, отражающий заинтересованность сторон в стратегическом сотрудничестве. Уделяя особое внимание выбору базовых программных платформ для своих аппаратных комплексов, Kraftway предпочла продукты Oracle, которые являются стандартом де-факто при создании ими корпоративных информационных систем.

Сотрудничество развивается по двум направлениям:
  • продвижение grid-технологий
  • адаптация прикладного ПО совместно с независимыми разработчиками

    Система, реализованная Kraftway на основе семейства продуктов Oracle 10g, обеспечивает централизованное управление всей вычислительной мощностью кластера и распределение ее по запросам и на основе политик. В качестве аппаратной основы Kraftway рекомендует применять легко кластеризуемые системы GEG Express Blade на базе процессоров Intel Xeon или 64-разрядные серверы Kraftway G-Scale i-series (2–4 процессора Intel Itanium 2), которые обеспечивают максимальный уровень производительности и адресацию больших объемов оперативной памяти. Это решение Kraftway представляет собой новый подход к построению центров обработки данных (ЦОД) и обладает следующими достоинствами:
  • Снижение затрат на создание высокопроизводительных комплексов за счет использования недорогих стандартных компонентов;
  • Эффективное использование вычислительных ресурсов предприятия за счет динамического перераспределения нагрузки;
  • Дополнительная надежность системы благодаря независимости работы приложений от конкретных аппаратных элементов grid за счет их виртуализации и консолидации вычислительных ресурсов;
  • Простота модернизация по мере роста компании.

    Еще одним направлением сотрудничества компаний является участие Kraftway в объявленной программе совместного тестирования решений партнеров, использующих технологии Oracle. Исходя из основных положений программы, методику тестирования выбирают независимые разработчики ПО, Oracle обеспечивает техническую экспертизу, а центр тестирования отвечает за оборудование и базовое ПО. По результатам тестирования всеми участниками подписывается протокол, подтверждающий совместимость системы и отражающий показатели ее производительности.

    Центр компетенции Kraftway имеет статус Центра тестирования продуктов на базе Oracle и обладает рядом преимуществ перед другими компаниями, предоставившими свои площадки для проведения аналогичных работ. Во-первых, на базе Центра компетенции Kraftway возможно не только протестировать, но и определить оптимальную конфигурацию комплекса для работы тестируемого ПО, во-вторых, Kraftway может предоставить любую современную аппаратную платформу, предложив тем самым готовое решение заказчику.

    Сегодня в рамках этой программы в Центре компетенции Kraftway идет работа по тестированию ПО gridJet, разработанного ассоциацией CBOSS.

    Кроме того, примером сотрудничества Kraftway с поставщиками корпоративных бизнес-приложений на базе платформы Oracle, традиционно использовавшейся на RISC-системах, является успешно завершенный проект по тестированию на архитектуре Intel Itanium 2 ряда продуктов Центра финансовых технологий, инновационной компании, работающей в области IT для финансового сектора России. В результате проведенных работ были определены необходимые конфигурации оборудования для обеспечения работоспособности системы «Город», предназначенной для приема и обработки коммунальных и других платежей и флагманского продукта Центра – ЦФТ-Банк. Это объектно-ориентированная банковская система, обеспечивающая создание единой технологической платформы банка и позволяющая минимизировать удельные затраты на поддержание и развитие информационных систем за счет максимального использования экономии на масштабах.

    09.11.2005



    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.