Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

RAD выпускает маршрутизатор для предоставления услуг IP VPN по полным каналам E1 или Fractional E1

25 ноября 2005
Компания RAD Data Communications выпустила FCD-IPL – компактное устройство доступа E1 с интегрированным маршрутизатором IP. Встроенный маршрутизатор поддерживает протокол PPP WAN и статическую маршрутизацию, а также позволяет использовать протоколы маршрутизации RIP I и II, что превращает это устройство, отделяющее сеть клиента от сети провайдера, в решение для развертывания услуг Internet на скорости до 2 Мбит/с, а также услуг IP VPN и выделенных линий Ethernet.

Оборудование FCD-IPL передает трафик Ethernet с полной скоростью физической среды передачи данных, позволяя полностью использовать каналы E1 2 Мбит/c. При этом обеспечивается качество сервиса на основе стандартных классов обслуживания по приоритетам IP (ToS) или DSCP. Пользовательский трафик распределяется по пяти различным очередям: приоритетная очередь предназначена для трафика VoIP и приложений видео, а четыре очереди с весовыми коэффициентами (WFQ, weighted fair queues) для трафика данных. Трафик высокоприоритетной очереди направляется в глобальную сеть до любого трафика взвешенных очередей WFQ, что позволяет свести к минимуму задержку и поддерживать качество сервиса при передаче. Все очереди WFQ имеют одинаковый приоритет, однако каждой из них назначается минимальная гарантированная скорость передачи данных.

Двухсторонний механизм распространения сообщений об отказах постоянно контролирует состояние сети и пользовательских соединений. В случае отказа одного из интерфейсов FCD-IPL автоматически останавливает другой порт. Это позволяет поставщику услуг (или пользователю) быстро изменить маршрут трафика на резервный канал. После устранения неисправности в отказавшем соединении FCD-IPL автоматически восстанавливает неактивный канал. Устройством FCD-IPL можно управлять через Telnet, web-приложения и SNMP.

25.11.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.