Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Региональные новости «Билайна»

02 декабря 2005
Центральный регион

Сотрудница «Русской пивоваренной компании» С. Ларина стала 3 000-ым корпоративным абонентом компании «Билайн» в Рязани. С конца 2001 г. количество корпоративных номеров «Билайна» в пивоваренной компании увеличилось в 8 раз.

«Билайн» поддержал IV Международный джаз-фестиваль BeeJazz, проходящий в Брянске.

Северо-Западный регион

Сеть «Билайна» выдержала отключение электроэнергии в Калининграде. 23 ноября в 16.40 в результате аварии были обесточены несколько городских районов с общим населением около 100 000 человек. В течение первых минут аварии нагрузка на сеть возросла более чем в 5 раз. Оборудование работало без сбоев, количество успешных соединений в период аварии возросло в 1,6 раза по сравнению с пиковой нагрузкой, которая обычно отмечается по пятницам. Через два часа после восстановления питания сеть вошла в штатный режим.

Приволжский регион

Продолжается расширение территории покрытия в Ульяновской области. За последнюю неделю запущены в тестовую эксплуатацию станции в трех населенных пунктах: Гавриловка, Березовка и Высокий Колок. Это обеспечит практически полное покрытие трасс, имеющих региональное значение: Ульяновск - Сызрань, Ульяновск - Димитровград и Димитровград - Самара до границы Ульяновской области.

«Билайн» появился в поселке Наровчат Пензенской области. Из 28 районных центров Пензенской области сетью покрыты 26. Это территория, на которой проживает свыше 60% жителей области.

В середине ноября улучшено покрытие на юго-западе Татарстана. Сегодня сеть «Билайн» покрывает территорию, на которой проживает около 90% населения республики. Количество базовых станций за три года работы оператора в Татарстане увеличилось в 4,5 раза.

Сибирский регион

На территории Кемеровской области в сети «Билайна» запущен новый тарифный план «Живи легко» для клиентов предоплатной системы расчетов. В новом тарифном плане действует простая и понятная тарификация: все входящие местные звонки внутри сети бесплатные. Все исходящие звонки на телефоны «Билайна» Кемеровской области стоят всего 0,03 у.е. (без учета НДС) за минуту. Исходящие вызовы на сотовые телефоны других операторов и номера ТФОП Кемеровской области - 0.13 у.е. (без учета НДС) за минуту.

В Дивногорске Красноярского края при поддержке «Билайна» прошел региональный чемпионат по брейк-дансу B-Boy Jam.

Уральский регион

Более 7 000 этнических китайцев, живущих в Челябинской области, стали абонентами «Билайн». Специалисты Челябинского филиала составили для китайской диаспоры коммерческое предложение на китайском языке, перевели описания тарифов и справочные материалы.

Связь «Билайн» появилась на курорте Усть-Качка. Работы по развертыванию сети в Усть-Качке были завершены за три недели. Ежемесячно курорт посещают более 3 000 гостей.

До 10 февраля 2006 г. продлены сроки подключения к услуге «Два» для тарифного плана «Разговорный» в Ижевске. Стоимость исходящих звонков на мобильные телефоны для ижевских абонентов «Билайна», пользующихся этой услугой, составляет $0,02.

«Билайн» обеспечил связью сборную Пермской области по дартсу на общероссийских соревнованиях среди инвалидов, проходивших с 15 по 22 ноября в Чебоксарах.

Южный регион

21 ноября в Ставрополе запущена новая услуга «Великолепная пятерка»: абоненты смогут выбрать пять номеров, звонки на которые будут стоить им всего 30 копеек за минуту. Услуга доступна абонентам ТП «Тайм» и «Тайм NEW» до 28 февраля 2006 г.

Дальневосточный регион

В день студента в Петропавловске-Камчатском устроили флэшмоб. Студенты-абоненты «Билайна» с 10-30 до 11-30 получали SMS сообщение: «Если ты студент, ищи сегодня с 12:00 до 12: 30 человека в полосатом!». Те, кто находил «полосатого» и следовал за человеком-подсказкой, оказывались на Комсомольской площади города. Там живые подсказки в полосатом веселились, как хотели: кто лежал на раскладушке, кто сидел на светофоре или на дереве, кто просто разгуливал с огромным плакатом, кто отдавал салют или обнимал прохожих и т.д. В финале акции флэшмобберы собрались на стадионе «Спартак», где стали зрителями и участниками развлекательной программы «Билайна».

23% абонентов «Билайна» на Камчатке активно пользуется услугами на базе GPRS – мобильным Интернетом, ММS, GPRS WAP. Только за неделю с 10 по 17 ноября доля этих услуг от среднемесячного счета абонента составила 5%.

В Амурской области в рамках программы «Билайн Университет для дилеров» стартовала программа обучения сотрудников компаний-дилеров продажам услуг «Билайна».

«Билайн» выступил генеральным спонсором Кубка Дальнего Востока по бодибилдингу и фитнессу, соревнования которого прошли в Свободном Амурской области.

02.12.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.