Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«ВКСС-2005»: Siemens представляет приложения для оптимизации бизнес-процессов предприятий

08 декабря 2005
На VIII международной выставке «Ведомственные и корпоративные информационные системы, сети и средства связи» («ВКСС-2005») подразделение «Корпоративные сети связи» департамента «Телекоммуникации» (Siemens Communications) компании Siemens представляет решения для построения распределенной по IP конвергентной корпоративной сети и приложения для оптимизации бизнес-процессов предприятий.

Центральным элементом распределенной корпоративной сети, представленной на стенде Siemens, является конвергентная коммуникационная IP-платформа реального времени HiPath 4000 с поддержкой SIP. Коммуникационное решение рассчитано как на географически распределенные корпорации с большим количеством филиалов и региональных представительств, так и на кампусные объекты. Связь между различными объектами может быть организована на базе распределенной открытой IP-архитектуры. Возможность подключения IP-телефонов семейства optiPoint и интеграции программных клиентов optiClient создает удобную для конечных пользователей коммуникационную среду.

В качестве решения для филиалов предлагается новая версия системы HiPath 3000 V5.0, которая позволяет создать интегрированную системную инфраструктуру на базе IP. Система характеризуется высокой производительностью, улучшенными возможностями масштабирования, наличием голосовой почты в составе базовой комплектации. В рамках выставки Siemens Communications представляет специализированное приложение HiPath Fault Management, предназначенное для управления, измерения производительности, мониторинга состояния сети, выявления отказов ее компонентов и предложения способов устранения проблем.

Siemens также предлагает универсальную систему обмена сообщениями HiPath Xpressions, которая обеспечивает доступ к различным видам информации в режиме реального времени независимо от вида связи, типа абонентского устройства и местоположения пользователя.

Компания представляет профессиональную диспетчерскую систему PDS (Professional Dispatcher System), разработанную с учетом пожеланий ключевых заказчиков российскими специалистами Siemens на базе конвергентной системы HiPath 4000 v 2.0 с использованием платформы CAP (Common Application Platform). Данное решение позволяет эффективно управлять сетевой инфраструктурой предприятия, осуществляя оперативное взаимодействие диспетчерских служб.

Вниманию посетителей также предлагается оборудование технологии PLC (ВЧ каналы по ЛЭП) – PowerLink. С помощью PowerLink возможно передавать сигналы защиты, голос, данные, видеоизображение, факсы. Каждый PowerLink оснащен всеми необходимыми приложениями для перехода с аналогового на цифровой канал передачи. Для дополнительной экономии средств заказчиков в PowerLink включен интегрированный мультиплексор (iMUX).

08.12.2005

См. также Прогулки по городку ВКСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.