Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Trend Micro предлагает внести добровольные пожертвования в обмен на антивирусную очистку ПК

12 декабря 2005
Компания Trend Micro предоставляет доступ к службе очистки HouseCall в обмен на добровольные пожертвования в пользу двух некоммерческих организаций США и Европы. HouseCall – бесплатная потребительская online-услуга, которая обеспечивает web-сканирование компьютеров на наличие вредоносных программ.

Первоначально эта служба представляла собой инструмент для сканирования антивирусов, однако теперь с ее помощью можно также обнаруживать и удалять шпионские и рекламные программы.

После использования услуги заказчики могут внести добровольный взнос с помощью специальных ссылок на сайте Trend Micro. Все перечисленные средства (за минусом стоимости транзакции) будут переведены на счета европейской некоммерческой организации Close the Gap и американской организации Schools Online.

Организация Close the Gap уделяет особое внимание сглаживанию разрыва в доступе к цифровым технологиям между северной и южной частями региона EMEA. Организация оказывает помощь африканским странам.

Schools Online – общественная благотворительная организация, помогающая студентам получить доступ к Интернету и использовать коммуникационные и информационные online-ресурсы для образования и межкультурного диалога.

Trend Micro расширила поддержку браузеров со стороны HouseCall. Теперь в дополнение к Microsoft Internet Explorer эта служба поддерживает такие браузеры, как Mozilla (Firefox) и NetScape. Помимо поддержки ОС Microsoft 98/NT4.0/W2K/W2K3/XP SP2, HouseCall теперь совместима с другими ОС, например, Solaris и Linux.

Решение HouseCall также предлагается в виде самостоятельного продукта для провайдеров услуг и предприятий, которые стремятся обеспечить дополнительную защиту для своих online-заказчиков и снизить расходы на содержание службы поддержки.

12.12.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.