Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Космическая связь» и индонезийский оператор подписали соглашение о сотрудничестве

15 декабря 2005
На саммите Россия – АСЕАН подписано соглашение о сотрудничестве в области спутниковой связи между ФГУП «Космическая связь» (Россия) и PT Telekomunikasi Indonesia Tbk (Индонезия). Российский глобальный оператор спутниковой связи и индонезийский национальный оператор договорились проработать возможность совместного строительства спутника связи и вещания, а также наземного комплекса управления, для предоставления самых современных мультимедийных услуг на территории России, Индонезии и стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

Орбитальную позицию для спутника и его технические характеристики планируется определить в ходе дальнейшей совместной работы операторов. Космический аппарат будет способствовать удовлетворению растущих потребностей пользователей России и стран АТР в надежных и доступных услугах цифрового телевидения, доступа к сети Интернет, других интерактивных приложений.

«Международная кооперация позволяет нам эффективнее развивать национальные системы связи и вещания, обеспечивая равный доступ населения к современным услугам спутниковой связи, – подчеркнул и.о. генерального директора ГПКС Ю.Д. Измайлов. – При этом успешный опыт создания и эксплуатации космической группировки позволяет нам планировать диверсификацию бизнеса».

15.12.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.