Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Для укрепления своего портфеля конвергентных решений Nortel приобретает Tasman. Сумма сделки $99,5 млн

17 января 2006
Компания Nortel заключила соглашение о приобретении компании Tasman Networks, поставщика сетевого оборудования, специализирующегося на производстве маршрутизаторов с расширенными функциями обеспечения безопасности для предприятий. Тем самым Nortel укрепляет свои позиции в области разработки комплексных решений для конвергентных корпоративных сетей. В рамках соглашения Nortel выплатит за компанию Tasman Networks сумму в размере $99,5 млн. Завершение сделки ожидается в первом квартале 2006 года, и в настоящее время уже находится в финальной стадии.

Компания Tasman Networks была основана в 1997 году и специализируется на разработке высокопроизводительных IP-маршрутизаторов для глобальных сетей, отличающихся простотой внедрения и обеспечивающих компаниям эффективную защиту инвестиций. Маршрутизаторы Tasman пополнят портфель конвергентных решений Nortel для передачи данных и IP-мультимедиа, и будут позиционироваться на рынке в рамках продуктовой линейки Nortel Secure Router.

Предназначенные для внедрения в офисах компаний малого и среднего бизнеса, решения этой продуктовой линейки призваны обеспечить возможности для полноценной маршрутизации и предоставления широковещательных услуг, и позволяют одновременно реализовать работу многочисленных служб, в том числе голосовой связи, VPN, брандмауэров и службы QoS (Quality of Service) «на скорости провода». Подобная функциональность играет решающую роль при конвергенции сетевых услуг на единую платформу, и позволяет обеспечить максимальную пропускную способность на всех участках сети.

16.01.2006



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.