Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Совет конструкторов системы паспортно-визовых документов утвердил план работы на I полугодие 2006 г.

08 февраля 2006
Совет конструкторов системы паспортно-визовых документов в обновленном составе на своем заседании рассмотрел вопросы пускового комплекса пилотной зоны системы, технического проектирования и финансово-экономического обоснования системы, а также план работы на 1-е полугодие 2006 года. Вел заседание председатель совета – главный конструктор системы, замруководителя Росинформтехнологии А. Панкратов.

Внимание присутствующих было акцентировано на проблемных вопросах обеспечения эффективного функционирования ведомственных и межведомственных сегментов системы в составе ее пилотной зоны. Было принято решение подготовить в недельный срок программу испытаний ведомственных и межведомственных сегментов системы и перечень необходимой документации для ввода ее объектов в опытную эксплуатацию.

Учитывая сжатые сроки реализации проекта, определенные Президентом России В.В. Путиным, членам совета конструкторов, ответственным за создание ее сегментов, поручено в 10-дневный срок подготовить и представить главному конструктору системы:
  • проекты планов-графиков работ по вводу в действие объектов системы в 2006 году;
  • исходные данные о составе, структуре и объемах информационных ресурсов, формируемых в межведомственных и ведомственных сегментах системы, технологии сбора, обработки и передачи информации между ними и регламентах их информационного взаимодействия;
  • предложения об использовании электронной цифровой подписи в системе;
  • предложения об организационно-технологической поддержке вводимых в эксплуатацию объектов системы и финансовому обеспечению этих работ.

    Телекоммуникационное обеспечение объектов системы, вводимых в действие в 2006 году, должно быть основано на максимальном использовании ведомственной телекоммуникационной инфраструктуры с обеспечением требований информационной безопасности и удовлетворения дополнительной потребности в ее развитии в соответствии с Правилами оказания услуг связи по передаче данных, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 января 2006 года № 32.

    В рамках реализации поставленной задачи члены совета конструкторов, ответственные за создание сегментов системы, должны в оперативном режиме подготовить предложения об использовании ведомственных сетей в телекоммуникационном обеспечении объектов системы с соблюдением установленных организационно-технических требований.

    В целях повышения функциональности введенных в действие первоочередных объектов пилотной зоны системы и подготовки проектных решений по созданию типовых комплексов программно-технических средств, инженерно-технологического и специального оборудования совет конструкторов счел целесообразным рассмотреть вопрос о дооснащении отдельных объектов необходимыми программно-техническими средствами, в связи с чем члены Совета, отвечающие за соответствующие сегменты системы, и ФГУП НИИ «Восход» должны подготовить и представить в кратчайший срок главному конструктору системы предложения с соответствующими обоснованиями по этому вопросу.

    ФГУП НИИ «Восход», ответственный за доработку материалов технического проекта и ФЭО Системы, должен обеспечить строгое соответствие комплекта технической документации организационно-техническим требованиям к компонентам системы, ее базовым финансово-экономическим показателям и плану-проспекту технического проекта системы, согласованному со всеми государственными заказчиками и утвержденному главным конструктором системы. При подготовке указанных материалов должен быть также учтен опыт функционирования пусковых объектов пилотной зоны системы.

    Председатель совета конструкторов системы проинформировал членов совета о предложениях Мининформсвязи России по организации совместных конкурсов на размещение заказов на поставки программно-технических средств для соответствующих сегментов системы и разработке комплекса мер по организации финансового контроля за расходованием государственных средств, выделяемых на создание системы, а также о том, что отчет о работе совета в 2005 году представлен в Мининформсвязи России и МВД России.

    Следующее заседание совета конструкторов системы намечено на 15 февраля 2006 г.

    08.02.2006







    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.