Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Оборот «Информзащиты» в 2005 г. превысил показатель прошлого года на 10%

27 февраля 2006
Подведение итогов деятельности за 2005 г. компанией «Информзащита» закрепило лидерство на рынке информационной безопасности (ИБ). В отличие от многих, «Информзащита» уже не первый год обнародует свои финансовые результаты. Так, в 2005 г. ее оборот составил $27,2 млн, что на 10% превысило этот показатель прошлого года.

Акцент на системную интеграцию в области ИБ себя оправдал, что подтверждается долей доходов от консалтинга и сервиса (31%) , а также от продажи продуктов партнеров (31%). Вместе с возросшим на 27% доходом от обучения услуги в общем объеме доходов составили рекордные 35%. Распределение доходов по клиентской базе: 50% государственные организации и примерно столько же крупные и очень крупные российские компании.

Только в 2005 г. учебный центр «Информзащита» выпустил более 2500 специалистов (всего – более 10 тыс.). Открыт и «принимает заказы» новый аттестационный центр, сертифицирующий объекты ИБ любой категории в системе сертификации ФСТЭК, в том числе и на право обработки секретной и конфиденциальной информации.

В кратчайшие сроки (5 месяцев) сдана и уже эксплуатируется общероссийская (89 регионов, 2200 отделений) система управления цифровыми сертификатами с открытыми ключами для Федерального казначейства, рассчитанная на выпуск 1 млн сертификатов.

27.02.2006



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.