Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Novell объявляет долгосрочные планы в отношении Open Enterprise Server и NetWare

25 марта 2006
Следующая версия Open Enterprise Server с кодовым названием Cypress выйдет в середине 2007 года и будет включать средства виртуализации, улучшенную интеграцию служб Microsoft Active Directory и Novell eDirectory с применением Kerberos, поддержку 64-разрядных процессоров х86 от AMD и Intel и многое другое. Cypress будет включать также многие усовершенствования платформы SUSE Linux Enterprise и инновации в области корпоративной печати.

За Cypress последует версия Ponderosa.

Novell понимает, что части заказчиков потребуется определенное время, чтобы перейти на Linux. Благодаря усовершенствованиям в технологии виртуализации Novell будет поддерживать NetWare 6.5 столько, сколько потребуется — десять лет и дольше.

«Novell признает необходимость продолжать поддержку лояльных заказчиков NetWare, и объявление о том, что NetWare будет поддерживаться как угодно долго благодаря использованию технологии виртуальной машины, должно стать приятной новостью для пользователей NetWare, — комментирует директор IDC по исследованиям в области системного программного обеспечения Эл Джиллен (Al Gillen). — Это уменьшит давление на заказчиков и позволит им осваивать Linux посредством Open Enterprise Server в удобные для них сроки».

25.03.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.